«Незнание» не снимает ответственности

Первыми задали свой вопрос жители многоквартирного дома по ул. Колхозной. Рядом с домом расположено помещение ВНС, на территории ​ которой находится неисправный накопительный бак большого объема. В связи с этим у жильцов дома снижено водоснабжение на верхние этажи в летний период. Проблему знаем, уже вышли на закупочную процедуру, в январе нового года планируется приобретение четырёх баков, вместимостью 10 кубов каждый.

Напомним, с 1 марта текущего года концессионер проводил масштабную договорную кампанию. Для заключения договора на водоснабжение и водоотведение, приглашались юридические лица, предприниматели и собственники нежилых помещений. Но некоторые организации по каким-то причинам решили не спешить, за что и получили предписания с немаленькими цифрами за бездоговорное потребление ресурса. «Незнание», «Нежелание», «Уклонение от платы» не снимает ответственности перед ООО «КВГ» за бездоговорное пользование.

Представитель многоквартирного дома вновь пришел с вопросом утечки в районе улиц Средняя, которая то проявляется, то исчезает. Ранее работники лаборатории концессии выезжали на место, сделали отбор воды для исследования, который показал, что это канализационные стоки. Принято решение повторить выезд комиссии для обследования близлежащего района.

Был на приеме гражданин, которому отключили водоснабжение в связи с тем, что им ранее были получены ТУ на индивидуальное жилищное строительство, а по факту на земельном участке располагается магазин и многоквартирный дом. Это выяснилось в ходе проведения рейда по выявлению самовольных подключений.

Напоминаем, остался один месяц, в течение которого ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» готово пойти навстречу и легализовать нелегальные врезки при условии их законного оформления (подача заявления на получение технических условий и их выполнение).