Экспертная группа изучила каптажи Михайловского Перевала

Вчера руководство ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» с группой специалистов, при участии главы Пшадского округа, совершили очередной объезд объектов водосбора и водосброса, с целью исследования природных источников, влияющих на наполняемость каптажей.

Длительное отсутствие затяжных дождей послужило опустошению гидросооружений, расположенных на Михайловском Перевале. Ранее, всем известная «Наташа» была полноводна. «Вода с каптажа шла таким напором, что аж трубы гудели. Давно такой засухи не было, даже и не помню, чтоб промежуток с начала лета прошлого года по нынешний январь не было проливных дождей», — рассказывает начальник территориального участка «Пшада» концессии — Андрей Нежибецкий. На самом деле видно каким маленьким ручейком пополняется каптаж, а раньше этот колодец был полон и даже переливался через край. Сейчас воды практически нет. В результате жители села, дома которых находятся на возвышенностях, из-за невозможности создания давления в сетях остались без централизованного водоснабжения.

С целью увеличения объёмов ресурса ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» проводит исследовательскую работу на возможность развития дополнительных источников водоснабжения в районе с. Михайловский Перевал и включения их в предмет концессионного соглашения.