Концессия провела объектовую тренировку по эвакуации людей при пожаре

Сегодня в ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» прошла учебная тревога — объектовая тренировка, в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390, в целях отработки практических навыков по эвакуации людей при пожаре, а также поддержания на необходимом уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала к осуществлению успешных действий по эвакуации.

Начальником и специалистами штаба тренировки был разработан и представлен на утверждение директору план проведения учебного мероприятия, предполагаемого к проведению на 11 часов 18 февраля 2020 года.

Весь персонал предприятия, привлекаемый к участию в тренировке, был ознакомлен с обязанностями по обеспечению пожарной безопасности, действиями по эвакуации людей при пожаре в соответствии с планом эвакуации, особенностями применения первичных средств пожаротушения, планировкой здания и помещений.

Целью тренировки стало обучение возможности идентифицировать исходное событие: выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, умение принимать правильные меры по его предупреждению или ликвидации.
Сама система оповещения, сработавшая без задержек, призвала коллектив водоканала покинуть рабочие места и выйти на улицу на безопасное расстояние.