Конкурс!!!

Ребята, 22 марта не только наша большая страна, а вся планета будет отмечать Всемирный день водных ресурсов.

Что является водным ресурсом – это, прежде всего пресная вода. Та вода, которую мы пьем, в которой готовим вкусный суп. Это та вода, которую пьют растения, та вода, которой каждое утро мы умываемся, принимаем душ, купаемся. Потому что чистота – это залог здоровья! А вода – это сама жизнь! Если без пищи человек может прожить от нескольких недель до нескольких месяцев, то без воды он проживет всего-то несколько дней. Видите, как важна для нас вода!

И если вы думаете, что ее у нас много, то сильно ошибаетесь. Да, на планете моря и океаны занимают две трети от всей ее поверхности. Но, это все соленая вода, которую нельзя пить, даже для полива садов и огородов ее не следует использовать. Многие, купаясь в море, пробовали ее на вкус. Как, не очень приятно было? Растениям она тоже неприятна, если это, конечно, не водоросли. А вот той самой пресной воды, которую человек за сутки для нормальной жизнедеятельности своего организма должен употреблять порядка двух литров, совсем немного. Если сравнивать с мировым океаном — всего несколько процентов. И эта вода очень нужна всем 7,7 миллиардов людей, именно столько сейчас нас проживает на нашей планете. Видите, как важно беречь воду, как важно ее экономить. Что это все время слышится из вашей ванной комнаты, а? Кап-кап-кап… Да, это же из крана капает вода! Просто так капает, течет без всякой пользы, а могла бы быть употреблена куда как более рационально. Это, не говоря уже о том, что за это «кап-кап-кап» вашим родителям придется заплатить. Немедленно идите и хорошо закройте кран, а если он неисправен, скажите взрослым.

Вода не должна просто так расходоваться! Помните – ее запасы совсем не велики, тем более, что мы с вами живем в таком регионе, где нет полноводных источников пресной воды, ее количество в наших скважинах ограничено и зависит от дождей. Нет дождей – нет воды

Всех тех, кто понял важность водосбережения, мы приглашаем @eldorado_detskii_centr и @erudit_gel и @uogel принять участие в интересном флеш-мобе.

Конкурс

Придумайте композицию, сценку (если видео, то до 20 секунд) с вашим личным участием, ваших друзей или класса, где бы вы показали, насколько важно беречь пресную воду. Или что произойдет, если не будет хватать воды? Сфотографируйте то, что у вас получится, смонтируйте слайд-шоу (либо просто набор фото) и отправляйте нам в директ инстаграмм @kontsessii_vodosnabzheniya. А лучшие работы мы отметим сувенирными наборами.

Итак, вы готовы? Ну, тогда выдумывайте, пробуйте, снимайте! Мы ждем ваши творения до 20 марта, а уже 22-го во​ Всемирный день водных ресурсов мы подведем итоги.

И, обязательно, БЕРЕГИТЕ ВОДУ!