Вода будет подаваться только тем, кто платит!

Обеспечить нормальный быт горожан – задача не из легких. Но как его обеспечить, если средств на это нет?

Доходы ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» формируются за счет платежей потребителей ресурса, при этом никакого финансирования из городского бюджета на текущую деятельность предприятие не получает. Проблема неплатежей за услуги, предоставляемые «КВГ», сегодня стоит очень остро, как-то не торопятся люди с оплатой. В результате водоканал не может рассчитаться за потребленную электроэнергию, израсходованную на транспортировку и поднятие воды из скважин, на переработку стоков. При этом концессионеру необходимо совершать своевременную оплату за поставляемый ресурс Троицкому групповому водопроводу, который в свою очередь вправе ограничить объемы воды за неуплату. И что тогда будет делать курортный город летом без воды? Геленджик начинает готовиться к новому высокому сезону. Чтобы в летнюю жару не проклинать «КВГ» за безводье, не лучше ли уже сейчас начать гасить свои долги? Это даст нам возможность подготовиться к напряженной работе в летние месяцы, чтоб обеспечить гостей качественным водоснабжением и водоотведением.

Еженедельно работники отдела контроля отпуска водных ресурсов навещают неплательщиков, у которых сумма долга превышает 1000 рублей. Вручают им предписания, но, если должники реагировать не станут — суд! Напомним, благодаря упрощенной процедуре рассмотрения исков, взыскание коммунальных платежей решается довольно просто: при наличии долга судья принимает заявление и выдает судебный приказ. Сторонам по делу не требуется приходить в суд.

Мы не будем выкладывать пофамильные списки должников, они суммы своих долгов, итак, знают. А будем принимать радикальные меры, так как на 1 марта 2020 года задолженность перед ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» составляет почти 26 млн.рублей.

Хотим призвать всех руководителей предприятий-должников, жителей города оплачивать за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения СВОЕВРЕМЕННО, ДО 10 ЧИСЛА КАЖДОГО МЕСЯЦА!
Узнать сумму задолженности можно в ЕРЦ или по тел. 3-46-95.

Физ.лица приглашаем зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте компании kv-gelendzhik.ru для удобства передачи показаний приборов учета и онлайн-оплаты.