График водоснабжения на май

В связи с продолжающейся затяжной засухой, ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» приняло решение о переходе на график подачи воды в утренние и вечерние часы.

Для осуществления полноценной подачи ресурса в самое востребованное время, предприятию необходимо заполнять резервуары чистой воды в дневные и ночные часы.

Рекомендуем осуществлять запас питьевой воды. Но, обращаем ваше внимание на то, что не стоит запасать ее слишком много. Рассчитайте примерный необходимый объем до следующей подачи. Очень часто неиспользованную воду в момент начала водоснабжения просто сливают целыми ванными в канализацию. Это резкая массовая нагрузка на систему водоотведения и ваши денежные средства за невостребованный объём ресурса.

Зная сложившуюся ситуацию не понаслышке, руководство нашего предприятия и города внесут краевым властям предложение о возобновлении работ по врезке новой 18-километровой ветки на магистральных сетях Троицкого группового водопровода. План работы по вводу в эксплуатацию вновь построенного участка водопровода уже согласован ранее. Благодаря этим мерам, впоследствии, снизится аварийность данного участка, что в свою очередь позволит увеличить объемы поставляемого ресурса. Но, стоит отметить, для переключения этого крупного магистрального водопровода, БУДЕТ НЕОБХОДИМА ПОЛНАЯ ОСТАНОВКА НАСОСОВ ТГВ, что послужит ограничению водоснабжения части Геленджика со стороны Новороссийска почти на двое суток.