Новые факты воровства!

В апреле текущего года, в ходе рейдов, сотрудниками управления по сбыту ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» было выявлено 4 незаконных подключения к сетям водоснабжения и водоотведения физическими лицами на общую сумму 677 000 рублей.

Напоминаем, что любое присоединение к сетям водоснабжения или водоотведения БЕЗ получения разрешительной документации, присоединение с нарушением выданных технических условий, а также и бездоговорное потребление считаются незаконной врезкой.

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» расчет самовольно потребленного ресурса в период незаконного пользования водой производится исходя из пропускной способности трубы (диаметра), умноженной на 24 часа и количество дней. Мы уже неоднократно писали, что начисления за незаконное пользование ресурсом в разы превышают размер абонентской платы за законное водопотребление в течение нескольких месяцев, а то и года.

Призываем жителей, у которых не оформлены водопровод и канализация, обратиться к нам с заявлением на получение ТУ и стать добросовестным абонентом до того, как подключение выявит концессионер.