Многое успели сделать

Во время остановки РЭУ «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» для врезки нового магистрального водовода, у ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» были всего одни сутки, чтоб провести ремонтные работы на сетях, заменить задвижки. Эти мероприятия были запланированы задолго до переврезки, но без остановки водоподачи со стороны «ТГВ» их выполнение не представлялось возможным.

Прошедшие сутки напряженной работы показали подготовленность, слаженность в командной работе и скорость в установке вантузов, замене задвижек, укладке нового трубопровода. Итак, к цифрам:

  • в селе Кабардинка заменили 2 задвижки диаметром 150мм, установили 2 вантуза;
  • в микрорайоне «Северный» заменили задвижку диаметром 200мм;
  • на Тонком мысе – задвижку 100мм;
  • обеспечили подрядчику условия для проведения работ по подключению нового резервуара чистой воды на 5000м.куб., расположенного по ул. Туристической, врезке двух трубопроводов диаметром 200мм;
  • в поселке «Светлый», в рамках реализации производственной программы, произвели замену водопровода диаметром 110мм, длиной 95 метров.

Но до начала работ ранним утром 26 мая, предприятие осуществило запас ресурса в резервуарах чистой воды. Благодаря этому, концессионеру удалось сохранить часовую водоподачу потребителям в утренние и вечерние часы, в течение почти двух суток. Тем, кому было необходимо осуществлялся подвоз воды автоцистернами.

Мы благодарим жителей Геленджика, с. Кабардинка, с. Марьина Роща, с. Виноградное, микрорайонов Марьинский и Северный за понимание, рациональное использование воды и поддержку в эти нелегкие дни.