При прокладке глубоководного выпуска используются только новые трубы

Строительство глубоководного выпуска на Тонком мысе – важный федеральный проект. Он осуществляется по проектной документации, получившей положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Под пристальным вниманием государственных структур каждый шаг.
Федеральное казначейство ведет расширенное казначейское сопровождение проекта, контролируя расходование средств.
За организацией и качеством работ наблюдает строительный контроль. На всех этапах строительства ведётся фото- и видеофиксация.
«Исполнители работ не могут допустить ни малейшего отклонения от проекта. При таком строгом контроле это исключено», — уверен начальник Управления капитального строительства ООО «КВГ» Александр Пивненко.

Слухи о том, что при прокладке глубоководного выпуска используются старые трубы, отслужившие свой срок, распространяются в последние дни в городских соцсетях. Якобы их где-то выкопали, а теперь укладывают на дно бухты в качестве выпуска для очистных сооружений, которые строятся на Тонком мысе.
«На все трубы, которые мы используем, получены специальные сертификаты. О том, чтобы использовать старую продукцию, не может быть и речи», — подтверждает директор ООО «КВГ» Алексей Сорокин.

Тот, кто придумал этот фейк, очевидно, хотел бросить тень на проект. Но поскольку этот человек понятия не имеет о том, как организованы работы и контроль за их исполнением, фейк получился совершенно неправдоподобный.

По мнению Алексея Сорокина, нужно привлекать к ответу за клевету тех, кто распространяет ложную информацию подобного рода.
Недостоверные сведения порочат не только деловую репутацию ООО «КВГ», но и затрагивают законные права и интересы федеральных органов и ведомств, которым поднадзорен проект «Чистая бухта».