Проект «Читая бухта». События и цифры

В начале ноября на набережной Геленджика стартовали работы по укладке новых канализационных сетей. Это неотъемлемая часть проекта «Чистая бухта», который реализует ООО «КВГ».
Чтобы приступить к фазе активного строительства сегодня ведутся подготовительные работы: выставлены ограждения и разбирается брусчатка.

«Мы приступили к работам в самом сердце Геленджика – набережной города. Работы начнутся на пересечении с улицей Советская, — комментирует директор ООО «КВГ» Алексей Сорокин. — Строить будем участками по 50 метров, для того чтобы минимизировать неудобства для жителей и гостей города. Общая протяженность сетей более 1,5 км. Они будут проложены по улицам Революционная, Ленина и Мира. Работы на набережной мы завершим до начала курортного сезона 2023 года. В период новогодних праздников работы будут временно приостановлены», — подытожил Алексей Сорокин.

Сегодня жители Геленджика могут увидеть строительную технику и ограждения по улице Полевая и Новороссийская в районе Толстого мыса, где также идёт переустройство системы канализации.

Помимо строительства новых коллекторов проект «Чистая бухта» включает в себя модернизацию канализационных насосных станций, реконструкцию существующих и строительство новых очистных сооружений.

Итогом реализации проекта станет новая коммунальная система, которая позволит разделить город на две зоны и распределить стоки на новые и модернизированные ОСК. Новации дадут толчок для развития всего курорта — это и строительство новых жилых кластеров со всеми коммунальными удобствами, и канализование существующих микрорайонов.
Подробности в эфире новостей «Гелен-ТВ»: https://youtu.be/K6l-NKYRU-0