Незаконка в самом центре! Продолжение….

Прямо перед новогодними праздниками мы опубликовали информацию о незаконном присоединении в систему водоотведения в самом центре города на задворках ул. Ленина. Тогда незаконная врезка в систему канализования была выявлена и отключена сотрудниками концессии. Но… во время «новогодних каникул» незаконный слив стоков был самовольно восстановлен.

Напомним, в колодец добросовестного абонента «КВГ» незаконно подключились несколько дополнительных источников, которые на протяжении многих лет осуществляли сброс неучтенных кубометров сточных вод.

Самое забавное в этой ситуации то, что незаконное подключение осуществили лица, которые имеют высшее юридическое образование, призывают соблюдать действующее законодательство и не совершать незаконных действий. Вот только про свои совесть и гражданскую ответственность видимо позабыли. На этот раз действия концессионера гораздо жёстче. Навесной замок сменил сварной шов по периметру колодца.

Согласно действующему законодательству — правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г., самовольные врезки в централизованные системы водоснабжения и водоотведения подлежат отключению. Возобновление сброса стоков объекта станет возможным только после оформления несанкционированного подключения в установленном законом порядке. При этом коммуникации, должны быть проложены в соответствии с действующими нормами и правилами.