Интерес жителей растет

22 января 2020 года в ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик» прошел прием граждан по личным вопросам и надо отметить, что открытость концессионера к диалогу положительно влияет на мнение жителей о нём. Вел прием заместитель директора по развитию – Дмитрий Сиенко.

И снова тех.прис — основной вопрос на приемах. Собственники домовладений в недоумении, почему ООО «КВГ» не может принять законченное строительство их сетей ВиВ. Напомним, сегодня такой возможности нет по одной из главных причин — до сих пор не состоялась процедура переуступки прав. В договорах на технологическое присоединение сторонами, заключившими договор, являются: собственник недвижимости и МУП «ВКХ». ООО «КВГ» НЕ принимало на себя обязательства о выполнении мероприятий, указанных в п. 1.2. Договора на присоединение. Эти работы должна выполнить ресурсоснабжающая организация, заключившая договор. В случае, если работы не сделаны, права на их реализацию и запланированные на эти цели денежные средства должны быть переданы концессионеру.

Обратился житель с просьбой откачать воду из колодца водоснабжения. С его слов проблема с января 2019 года. Принято решение в срочном порядке разобраться откуда поступает вода.

Пришла с повинной собственница коммерческой недвижимости в многоквартирном доме, у которой сотрудниками концессии было выявлено бездоговорное потребление ресурса. Услуги ВиВ ей оплачивались, но не ресурсоснабжающей организации, а управляющей компании, которая не имела права принимать денежные средства от владельцев помещений. Специалисты УК по закону должны были уведомить собственников нежилой недвижимости о переходе на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией. Отсутствие такого уведомления собственнику со стороны УК и послужило обращению к концессионеру. В этой ситуации рекомендовано обратиться в управляющую компанию с претензией, но «незнание» не снимает ответственности перед ООО «КВГ» за бездоговорное пользование ресурсом.