Итоги конкурса работ по водосбережению

22 марта — Всемирный день водных ресурсов. Именно этой теме был посвящён конкурс, который проходил в течение целого месяца.

Работы, предоставленные участниками, мы выкладывали в ленту сразу после получения, чтоб дать максимальное время для голосования. Да, признаемся честно, каждому участнику мы дарили своё ❤, за каждого переживали и старались подбодрить. Они все таки дети☝.

После старта конкурса было долгое затишье, и мы даже было подумали, что зря затеяли это. И даже после размещения первой работы новые участники не очень спешили выставлять свое творчество. Но когда в ленте появились «водосбереженцы-Сёмовцы» новые конкурсанты оживились. Радует, что нам удалось объединить детей,  родителей, педагогов в едином творческом порыве.

Главное, мы хотели донести этим мероприятием то, что воды на земном шаре очень много. Моря и океаны занимают 71% от общей площади планеты! Но воды, которая нужна человеку для жизнедеятельности, очень мало! Казалось бы, рядом с нами целое Черное море воды, а пить её нельзя — соленая… Поэтому призываем всех относиться к пресной воде очень бережно!

Проблема отсутствия пресной воды в нашем регионе особенно важна и требует внимания. И пусть конкурсом мы привлекли  небольшое количество участников, но зато результат их стараний увидела наша одна тысяча с небольшим подписчиков. И наверняка увиденное обсуждали в кругу семей. Признаемся на это и был расчёт 👋.

Итак, результаты конкурса, которые все уже видели и по количеству голосов определили победителей:

1-е место — Чередкова Софья;
2-е место — Лебедева Анастасия;
3-е место — ДЦ «Сёма»;
4-е место — малыши из краснодарского д/с 121.