Переврезка новой ветки

26 мая планируется ввод нового участка Троицкого группового водопровода.

«ТГВ», построенный в 70-е годы прошлого века — основной поставщик питьевой воды в Крымск, Новороссийск и Геленджик. Его водопроводные сети давно исчерпали свой физический ресурс, имеют на сегодняшний день высокую степень износа. Напомним, по поручению губернатора Вениамина Кондратьева ведется масштабное обновление разводящих сетей Троицкого группового водопровода. В данный момент идет реализация программы по строительству новой ветки в сторону Геленджика и Новороссийска, протяжённостью 50 км за счет денежных средств, выделенных из краевого бюджета.

Согласно информации министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, с департаментом строительства и эксплуатирующей организацией согласован план работы по вводу в эксплуатацию вновь построенного участка водопровода, протяженностью 18 км, диаметром 1000мм. На строительство этого водовода был выделен 1 млрд рублей.

Но, чтобы переключить этот крупный водопровод, БУДЕТ НЕОБХОДИМА ПОЛНАЯ ОСТАНОВКА НАСОСОВ ТГВ, что послужит ограничению водоснабжения части Геленджика, со стороны Новороссийска. Это вынужденная мера, благодаря которой впоследствии снизится количество аварийных ситуаций на транспортирующих сетях, что позволит улучшить водоснабжение города. Выполнение работ по переврезке планируется произвести 26 мая с 6ч. утра до 6ч. 27-го мая. Выйдет ТВГ на плановые показатели подачи ресурса в течение 12 часов (то есть за это время вода дойдет до Геленджика). Но это не значит, что вода сразу пойдет из крана. ООО «КВГ» необходимо будет заполнить пустые резервуары чистой воды и разводящие сети. На это потребуется еще 10-12 часов.

ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» рекомендует заблаговременно, до начала ограничения, осуществить запас воды.

Телефоны Единой диспетчерской службы: 2-10-33, 2-11-33.