Всё течет, всё меняется – жители ул. Гоголя забудут про канализационные засоры на долгие годы

Началась реконструкция самотечного канализационного коллектора по ул. Гоголя от дома № 36 до канализационной насосной станции КНС-2.

Подрядчик ООО «КВГ» проложит 1050 метров сетей диаметром 450 мм. В районе улицы Гоголя за последние несколько лет появилось несколько новых жилых комплексов, количество постоянного населения и отдыхающих резко выросло.

В курортный сезон старые канализационные сети не справлялись с объёмом стоков – в результате случались частые засоры, на улице ощущался неприятный запах. Исходя из этого было принято решение о реконструкции этого участка сети – работы должны завершиться до начала курортного сезона.

Подобные проекты реализуются за счёт инвестиционной программы ООО «КВГ». На первое полугодие 2023 также запланирована реконструкция канализационных коллекторов по ул. Советской от ул. Тельмана до ул. Революционной, по Лермонтовскому бульвару от ул. Ангулем до ул. Садовой и по ул. Спортивной от ул. Революционной до ул. Абрикосовой в Кабардинке. Работы на этих участках находятся в разных стадиях реализации.