«ВХОДИТЬ В ПОЛОЖЕНИЕ»???​ Нет! Всё будет по закону!

Вчера, 4 декабря состоялся очередной прием граждан по личным вопросам. Обращения горожан разбирали заместители директора, а вопросы, требующие более детального рассмотрения, были выслушаны самим руководителем ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» Александром Рытовым.

Каждый прием, касающийся проблем по подключению к сетям ВиВ насыщен эмоциями. Ситуация: дом выстроен, получены ТУ на техприс от предыдущей ресурсоснабжающей организации, но по факту в доме количество существующих санузлов, раковин, душевых увеличено. Это отклонение от ТУ, а точнее увеличение заявленных мощностей. Тут позиция жесткая. Сети, не соответствующие ТУ, приняты не будут. Все должно быть по закону. Нельзя каждый раз «входить в положение» и делать исключение. Иначе это уже закономерность! В данном случае необходимо дозаявиться, получить новые техусловия с учетом увеличения мощности.

Напоминаем, объем подачи ресурса и максимальная нагрузка на участок сетей водоснабжения и водоотведения отражены в технических условиях и рассчитываются при проектировании. Несогласованное с предприятием​ подключение приводит к нарушению режима работы систем водоснабжения и водоотведения. С целью выявления незаконных врезок​ сотрудники​ ООО «КВГ» регулярно проводят инвентаризацию коммуникаций, что крайне необходимо​ для​ повышения качества обслуживания потребителей и обеспечения устойчивой работы водопроводной сети.

Концессионер открыт для диалога и радует, что география участников приема обширна, как наше муниципальное образование. Приехавшие на прием собственники недвижимости Архипо-Осиповского округа обратились с просьбой рассмотреть возможность водоснабжения целого товарищества, в котором порядка 300 участков. Инициативной группе дана рекомендация заказать в проектной организации расчет водопотребления. Тогда, по полученным результатам, будет определен порядок мероприятий для возможности строительства водопровода, либо отсутствия таковой.

Вопросы одних жителей Геленджика касались подключения к водоотведению по просроченным техническим условиям, других о подключении к сетям водоснабжения и водоотведения, не принадлежащим ООО «КВГ». Всем будут выданы письменные ответы с порядком действий в сложившейся ситуации.