В новом году КВГ раскроет тайны секретных врезок

Уходящий год внутри компании «Концессии водоснабжения – Геленджик» был объявлен годом борьбы с потерями. Это особенно важно, когда речь идёт об утечках, а также незаконных подключениях к системе водоснабжения. 
 
Чтобы избежать ощутимых потерь и, как следствие, большого ущерба, ООО «КВГ» закупила современное оборудование, при помощи которого выявляют не только несанкционированные врезки, но и предотвращают аварийные ситуации.
 
Это телеинспекционные лаборатории по поиску скрытых утечек и незаконных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения, которые уже приступили к работе.
 
Каковы возможности такой лаборатории и что она представляет из себя?
 
При помощи телеинспекционной лаборатории осматривают участки труб, коллекторов диаметром от 90 мм и выше, производят полностью телеинспекционный комплекс работ, видеодиагностику трубопроводов с созданием отчётов по неисправностям. Также можно создавать отчет в формате PDF и попутно – изображения любого фрагмента участка трубопровода. На них будут видны различные повреждения или установленное незаконное подключение.
 
Современная телеинспекционная лаборатория позволяет сделать диагностику состояния сводов труб. Специалисты называют её герметичной камерой на колёсиках, которая передвигается по трубе. Плюс такого устройства заключается в том, что камеру можно повернуть в любую из сторон – вправо, влево, вперёд или назад и посмотреть, в каком состоянии находится свод, оценить повреждение трубы визуально.
 
Директор ООО «КВГ» Алексей Сорокин отметил, что телеинспекционная лаборатория – это существенный шаг вперёд. При помощи такого оборудования удастся избежать серьёзных аварий и больших потерь.