В Пшаде будет работать блочная канализационная насосная станция

 

В c. Пшада для работы в составе очистных сооружений канализации (ОСК) осуществлена поставка блочной КНС. Она призвана заменить изношенную КНС, прослужившую много лет.
 
Её особенность заключаются в том, что это уже готовое изделие, включающее в себя смонтированное и подключенное насосное оборудование, все необходимые стальные или пластиковые технологические трубопроводы, элементы автоматического контроля и управления технологическим оборудованием.
 
«Это очень удобно, готовый модуль можно установить где угодно, в любой точке страны, – рассказывает Сергей Синиченко, руководитель технического отдела управления капитального строительства ООО «КВГ». Ранее КНС строили только по месту и это был сложный и длительный процесс. Блочная КНС представляет собой полимерный бак диаметром 2,5 м и высотой 6 м.
 
Для ее монтажа необходимо только выкопать котлован, подготовить фундамент, установить КНС на готовый фундамент и обвязать ее трубопроводами. Это значительно сокращает сроки монтажа и ввода в эксплуатацию.
 
Рабочая комиссия ООО «КВГ» уже произвела входной контроль новой КНС и, как это часто бывает при приемке сложного технологического оборудования, без замечаний не обошлось. Изготовителю КНС был направлен акт с замечаниями по оборудованию и документации, которые он должен будет устранить в процессе монтажа и пусконаладочных работ.