Готовимся к лету

Принимая во внимание засушливый период 2020 года, и, как следствие, значительное снижение дебита скважин Дивноморского водозаборного узла, ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик» продолжает подготовку к предстоящему курортному сезону.

Запланированы мероприятия по монтажу резервуара чистой воды, объемом 400 м3, на территории ЦТП-2, для возможности подачи ресурса по сетям потребителям МКД по ул. ​ Леселидзе, 2, 4, 6, 8 и ул. Котовского, 11.

Предусмотрена установка накопительных емкостей объемом 45 м3, для возможности подачи ресурса по сетям потребителям МКД на придомовой территории по ул. ​ Леселидзе, 10, ул. Советской, 66, ул. Грибоедова, 60.

Для нормализации летней водоподачи в многоквартирный дом ул. Советской, 72 планируется выполнить работы по изменению схемы подключения к системе водоснабжения.

​В ближайшие планы ООО «КВГ» входит техническое видео обследование скважин на ВЗУ. 4 февраля 2021 года размещен запрос предложений в электронной форме на «Выполнение работ по обследованию скважин Адербо-Мезыбского водозабора». Телеинспекция технического состояния скважин включает обследование обсадной колонны, фильтров нижней сетки, замеры статического уровня и глубины скважины. Видеосъемка будет осуществляться в формате HD, с использованием сертифицированных приборов, прошедших государственный метрологический контроль. 

Вместе с тем, в ближайшее время в 5-ти скважинах будет заменено насосное оборудование, которое исчерпало свой эксплуатационный ресурс.