Готовь сани летом, а телегу зимой – ООО «КВГ» приступает к промывке резервуаров чистой воды

Чтобы летом система водоснабжения работала бесперебойно, задолго до начала сезона проводится серьёзная подготовка.

Важным элементом системы водоснабжения являются резервуары чистой воды (РЧВ). Они нужны, чтоб балансировать подачу ресурса в течение суток.

Качество воды в РЧВ устанавливается СанПинами по питьевой воде. Питьевая вода должна быть безвредна по химическому и микробиологическому составу, безопасна в радиационном и эпидемическом отношении. Кроме того, она должна иметь высокие потребительские свойства – соответствовать установленным нормам по запаху, привкусу, цветности, мутности и прозрачности.

Если своевременно не проводить очистку и обеззараживание емкостей, в которых хранится вода, соблюсти все эти требования не удастся. Вода в РЧВ в скором времени станет мутной, появится запах и привкус, размножатся бактерии.

Но жителям Геленджика этого опасаться не стоит. В ближайшие недели специалисты ООО «КВГ» проведут плановые промывочные работы 24 резервуаров.

Для промывки некоторых из них потребуется частичная остановка водоснабжения. Об остановках водоснабжения мы будем заблаговременно сообщать на всех информационных площадках ООО «КВГ».