Должники за воду останутся без субсидии

С 1 января 2022 года вступают в силу изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».
 
Компенсация расходов на оплату услуг ЖКХ, которую нередко называют субсидией, является одной из государственных мер поддержки населения, её получают многие граждане.
 
Согласно Закону, компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не предоставляется тем, у кого имеется непогашенная задолженность по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.
 
Для своевременного получения мер социальной поддержки ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» настоятельно рекомендует погасить задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения.
 
На сегодняшний день долг перед ООО «КВГ» от физических лиц составляет 36 730 000 руб.
 
Что такое 36 млн. рублей? На эти деньги можно приобрести 1500 м водопроводной трубы диаметром 350 мм, которая прослужила бы достаточно долго, а жители не испытывали бы дискомфорта из-за аварий.