Жители более 1000 квартир могут остаться без канализации из-за долгов

ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» продолжает работу с недобросовестными плательщиками. Вчера уведомления о наличии долга у управляющей компании были направлены жителям нескольких многоквартирных домов в центральной части города. Данные многоквартирные дома находятся в ведении одной и той же управляющей компании, которая не выполняет свои договорные обязательства как перед жителями, так и перед ресурсоснабжающей организацией.

Мы уверены, что жители имеют право быть информированными о том, как их управляющая компания распоряжается платежами добросовестных собственников квартир. Вовремя не оплачивая услуги, управляющая компания подставляет прежде всего собственников квартир своего дома, которые могут оказаться заложниками разбирательств. По словам жителей, управляющая компания игнорирует и их жалобы – не отвечает на звонки и не выходит на контакт, не желая объясниться перед жителями.

Совокупный долг управляющей компании за коммунальный ресурс водоснабжения и услуги водоотведения на 1 июля 2023 года составил почти три миллиона рублей. Если задолженность не будет погашена в течение 20 дней, услуги по приёму сточных вод будут ограничены. Это означает, что данные многоквартирные дома могут остаться без канализации.

Мера по ограничению канализации является вынужденной. Закон допускает её применение при строгом соблюдении процедуры и наличии таких оснований, как, например, большая сумма долга. Призываем жителей внимательно относиться к выбору управляющей компании.