Жители будут в тепле

Сегодня на территории котельной №5 состоялась рабочая встреча руководителей ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» и ресурсоснабжающей организации, обеспечивающей тепло в домах — ГФ ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар».

Безусловно, жителей части города, получающих отопление и ГВС от этой котельной, интересует вопрос, когда же стартует отопительный сезон и не замёрзнут ли дети в садах и школах. По данным «Газпром теплоэнерго Краснодар» пятая котельная обслуживает более 5000 абонентов, 64 МКД, социально значимые объекты: 6 детских садов, 2 поликлиники, 3 образовательные школы и школу искусств.

Несмотря на то, что температура воздуха еще недавно была высокая, ночи уже стали прохладными. По техническим нормам, решение о начале отопительного сезона принимает муниципалитет, если среднесуточная температура воздуха держится на отметке +8 градусов и ниже в течение трех дней. А эти температурные показатели, судя по прогнозам, не за горами.

Считаем обязательным отметить, что отопление включают, как только коммунальщики получают паспорт готовности. Такой документ выдают, когда завершаются все подготовительные работы, в том числе промывка внутридомовых систем отопления, но это уже зона ответственности управляющих компаний.

Задача «КВГ» обеспечить котельную водой. Для этого были исследованы запорная арматура и емкости для наполнения водой. Также рассмотрена возможность подвоза автоцистернами предприятия, в случае отсутствия ресурса по сетям.