Запущен в работу новый самотечный коллектор по Лермонтовскому бульвару

За всё время работ строители проложили по Лермонтовскому бульвару от ул. Ангулем до ул. Садовой 540 метров трубопровода и смонтировали 17 колодцев. При строительстве использовалась гофрированная двухслойная труба из полиэтилена низкого давления с гарантийным сроком в 50 лет. После промывки и гидроиспытаний трубопровод ввели в технологический цикл – первые недели эксплуатации подтвердили точность расчетов и высокое качество работ.

При производстве работ было выставлено многометровое ограждение, полностью снята брусчатка и частично бордюрный камень для манипуляций тяжелой техникой. После окончания плиточное мощение и бордюры восстановили в первоначальном виде, а также убрали ограждения. Теперь этот участок пешеходной набережной вновь в своем привычном виде — от стройки остались лишь воспоминая!

Проект по реконструкции участка по Лермонтовскому бульвару было решено включить в инвестиционную программу после обнаружения на старом участке трубы признаков газовой коррозии. Развитие коррозионных поражений могло привести к созданию аварийных ситуаций, утечкам или обрушению свода трубы – во избежание развития одного из этих сценариев было принято решение о срочной реконструкции аварийного участка сети.

Для справки: ООО «КВГ» в 2022 году в рамках инвестиционной программы уже реконструировало 1300 м и построило 1700 м сетей. Решение о включении того или иного участка в инвестиционную программу принимается исходя из таких факторов как износ сетей и уровень нагрузки, количество абонентов, подключенных к участку водопровода, объём стоков, принимаемый участком канализации. Инвестиционная программа ООО «КВГ» формируется на основании задания концедента и утверждается постановлением администрации МО город-курорт Геленджик. Ознакомиться с актуальной инвестиционной программой можно на сайте администрации МО город-курорт Геленджик.