За незаконные врезки – миллионные штрафы

Воровство воды в южных городах давно является большой проблемой. Нечистые на руку предприниматели хотят сэкономить средства, сделав несанкционированные врезки к сетям водоснабжения и водоотведения.

Однако если кто-то думает, что такие действия останутся безнаказанными, то глубоко ошибается, поскольку тайное всегда становится явным.

Так, в Геленджике на воровстве воды недавно попалась крупная гостиница. Специалисты ООО «КВГ» обнаружили две незаконных врезки. В связи с выявленными нарушениями рассматривается вопрос о подготовке необходимых материалов для подачи в суд с целью защиты интересов Общества и принудительного взыскания доначислений.

По словам руководителя Центра обслуживания клиентов ООО «КВГ» Марины Каширской, существует множество вариантов узнать о несанкционированном потреблении коммунальных ресурсов.

«Концессии водоснабжения – Геленджик» на постоянной основе проводят мероприятия, выявляя незаконные подключения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. Всякий раз при выявлении таких врезок подсчитываются убытки. Это миллионы рублей ущерба, возмещать который непременно придётся таким горе-предпринимателям.

Рано или поздно все незаконные врезки будут выявлены и воровство воды не останется безнаказанным.