Каптажи «Наташа» и «Грекуловский», снабжающие водой жителей Михайловского Перевала, практически обезвожены.

Сегодня, группа активных граждан — жителей села Михайловский Перевал, совместно с работниками ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» произвели осмотр каптажей, из которых вода по трубопроводам подаётся в дома сельчан. Часть села, расположенная на возвышенных участках, даже сейчас, после продолжительных осадков, остаётся почти без воды. Вода поставляется автоцистренами концессионера для наполнения ёмкостей абонентов.

Признаемся, мы специально пригласили активистов села совершить совместный выезд, чтоб они сами воочию увидели объёмы, поступающей в каптажи, воды. Ранее, пару лет назад, оба каптажа давали порядка 10 000 м.куб. в месяц. Сегодня они делятся ресурсом всего лишь в объёме около 3500 м.куб. Такого объёма воды не хватает, чтобы создать давление в сети и поднять ее на верхние точки села.

С нетерпением ждём, когда выпавшие осадки и растаявший снежный покров напитают почву. Благодаря этому вода наполнит родники, а родники, в свою очередь понаполнят водой каптажи и вода снова вернётся в дома жителей всего села Михайловский Перевал.