КВГ приняли участие в КШУ

Сегодня на территории Дивноморского сельского округа в рамках подготовки к командно-штабному учению с органами управления сил и средств Геленджикского звена РСЧС Краснодарского края состоялось масштабное мероприятие — смотр сил и средств, формирований к защите населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров. Также была проведена оценка готовности.

В массовых учениях приняли участие 214 человек, 41 организация, а также была задействована 81 единица технических средств, предназначенных для пожаротушения. КШУ посетил глава муниципального образования Алексей Богодистов, который уделил внимание каждой из представленных организаций и лично выразил слова благодарности участникам смотра за оперативный сбор и готовность оказания необходимой помощи, в случае возникновения чрезвычайной пожароопасной ситуации.

Сотрудники ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» тоже приняли активное участие. Внутри предприятия созданы группы специально обученных сотрудников, которые в случае возникновения ЧС формируются в звено пожаротушения, санитарный пост для оказания первой доврачебной помощи, звено связи для наладки радиосвязи со штабом, звено подвоза воды.

Концессионер представил на смотре необходимую технику, средства индивидуальной защиты, экипировку, спец.инструмент и прочий необходимый инвентарь при реализации противопожарных мероприятий.

Алексей Богодистов высоко оценил готовность предприятия принять участие в ликвидации возможной чрезвычайной ситуации.