Контроль за состоянием защищённости систем водоснабжения и канализации в Геленджике будет усилен

«Ситуация напряжённая, но мы должны сохранять спокойствие и выполнять свою ежедневную работу для предупреждения и ликвидации последствий всех возможных ситуаций», — заявил директор ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» Алексей Сорокин на совещании с руководителями подразделений 11 октября.
На объектах ООО КВГ усиливается строгий контрольно-пропускной и внутриобъектовый режим. Ежедневно будет проводиться обход и осмотр сооружений и коммуникаций.
В режиме повышенной готовности находится вся спецтехника, которая может потребоваться для незамедлительного устранения возможных аварий, а также автоцистерны с водой для подвоза населению в случае необходимости.
С персоналом проводятся инструктажи по координации действий и предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах системы водоснабжения и водоотведения.
«Обеспечение бесперебойной подачи воды в город при возникновении возможных ЧС является приоритетной задачей ООО «КВГ». Для её решения будет сделано все, что необходимо», — заверил Алексей Сорокин.