МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ВМЕСТО СЕПТИКОВ ПОЛУЧАТ НОРМАЛЬНУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ

В феврале начинается строительство канализационной сети по улицам Культурная, Восточная и Счастливый проезд в село Марьина Роща. 1-го декабря директор ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик» Алексей Сорокин сообщил об этом гражданам, проживающим на указанных улицах, в ходе личного приема.

Еще десять лет назад на этих улицах были выделены земельные участки под ИЖС для многодетных семей. Но канализационные сети к ним не провели, и жители вынуждены были пользоваться дорогими в эксплуатации септиками.

Начиная с 2012 г. они обращались к МУП «Водоканал» с просьбами проложить по улицам канализацию. Однако проблема не двигалась с мертвой точки.

Летом 2021 г. ее решением вплотную занялось ООО «КВГ». После обращения многодетных семей, Концессия провела изыскательские и проектные работы и получила согласование органов государственной экспертизы. 

«В январе 2022 года мы определим подрядчика на этот объект и уже в феврале он приступит к реализации проекта. «Окончание строительно-монтажных работ планируем завершить до конца апреля», —сообщил Алексей Сорокин. – Я взял под личный контроль движение по этому проекту, поскольку ко мне обратились многодетные семьи. Наша первостепенная задача – в кратчайшие сроки создать им комфортные бытовые условия».

Общая протяженность новых сетей составит более 200 метров. Строительство будет реализовано в рамках инвестиционной программы ООО «КВГ».

Разговор состоялся в ходе личного приема граждан директором ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик». Алексей Сорокин поблагодарил представителей многодетных семей за оперативно собранные документы, необходимые для осуществления работ.

Личный прием проводится еженедельно, запись по тел. 2-10-33.