Море — как источник воды

Давно не секрет, что опреснительной станции, как одного из вариантов решения проблемы водоснабжения в Геленджике, быть. Поэтому первая половина октября выдалась насыщенной на рабочие встречи, совещания и обсуждения между участниками экспертной группы, где прорабатывались организационные вопросы по реализации проекта строительства станции опреснения морской воды производительностью 20000 м3/сутки.

На протяжении этого времени ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик», представители Министерства промышленности и торговли РФ, Администрации города, ресурсники, а также высококвалифицированные в этой области специалисты искали решение основополагающим вопросам, касающимся реализации столь масштабного, жизненно необходимого для Геленджика проекта. Строительство опреснительного сооружения – весьма трудоемкий и энергозатратный процесс, для старта которого должны быть проработаны все этапы реализации: место установки опреснителей, возможность подключения к сетям газо- и электроснабжения, удобная точка подъема воды из моря, прокладка водопровода от опреснителей до резервуара и многие другие важные нюансы.

Протокол подписан. Теперь будут собраны все необходимые для работы разрешительные документы, чтобы в максимально короткие сроки произвести монтаж опреснительной станции.