Мы – за безопасность на рабочем месте!

В уходящем году в ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик» не зафиксирован ни один несчастный случай на производстве. В организации постоянно проводятся мероприятия по охране труда, гражданской обороне, промышленной и пожарной безопасности.
 
«Для нас важно свести к нулю показатели производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. И сегодня мы с этим успешно справляемся», — рассказывает директор ООО «КВГ» Алексей Сорокин.
 
Все сотрудники оснащены современными средствами индивидуальной защиты (СИЗ), что помогает избежать травматизма во время работы.
 
Сегодня полностью закрыта потребность предприятия в CИЗ на ближайший год. На продукцию имеются все необходимые декларации и сертификаты.
 
Средства защиты подразделяются на летние и зимние. Все комплекты СИЗ выпущены в соответствии с необходимыми нормами, прописанными в Трудовом кодексе РФ. На основании этих требований в организации разработаны внутренние регламентные
документы, следование которым строго соблюдается.
 
К примеру, в летний комплект слесаря — ремонтника входят: куртка, брюки, ботинки, резиновые сапоги, перчатки, а также дежурные средства защиты: фартук, плащ, диэлектрические перчатки и галоши. Летний комплект СИЗ выдается ежегодно, зимний — раз в три года.
 
«Важно, что средства защиты были улучшены производителем. Благодаря этому мы получили удобную и долговечную продукцию, что в первую очередь необходимо для комфортной работы наших сотрудников», – отметила начальник отдела производственной безопасности Юлия Марычева.
 
Здоровье и безопасность работников ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик» – главная задача, которую руководство Общества ставит перед собой каждый день.