Новая спецтехника и водовозы

В рамках реализации инвестиционной программы автопарк ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» пополнила новая техника: погрузчик «JCB», большой экскаватор «JCB» на шасси и малый экскаватор «JCB» на гусеничном ходу. Но важным дополнением рядов автопарка для работы в летний засушливый период стали две автоцистерны вместимостью 4,2 м.куб на базе «ГАЗ». Еще две придут и начнут выполнять рейсы по подвозу воды к концу следующей недели.

Новая спецтехника позволит оперативно устранять аварийные ситуации на сетях, а подвоз воды станет более активным. Преимущество новых водовозок в том, что емкости для питьевой воды изготовлены из нержавеющей стали с утепленными стенками. Водители автотранспортного цеха прошли обучение работе на новой технике и готовы приступить к работе.

На днях автоцистерны будут поставлены на учет в ГИБДД, наделены брендированием и необходимым оборудованием, и уже в начале новой трудовой недели выйдут на маршрут для обеспечения водой жителей Геленджика. Существует ряд микрорайонов, в том числе и новых, где пока мы вынуждены осуществлять подвоз чистой питьевой воды. Новая техника предназначена для того, чтобы более регулярно и более часто подвозить воду.