Новый водовод для жителей Архипо-Осиповки

В Архипо-Осиповке продолжается реконструкция сборного водовода протяженностью 1200 метров. На первом этапе уже проложено 475 метров трубы. Строители рассчитывают, что до конца 2023 года проект будет полностью реализован.

Сборный водовод представляет собой главную артерию Архипо-Осиповской системы водоснабжения. Именно по нему вода собирается со всех скважин и доставляется к резервуару чистой воды, откуда по распределительным сетям ресурс поступает к абонентам.

Необходимость реконструкции назрела уже очень давно – долгий срок эксплуатации привел к многочисленным повреждениям и свищам, ведь предыдущий стальной водовод был построен еще в Советском Союзе и уже выработал свой ресурс.

Стоить отметить, что проект реализуется хозяйственным способом силами специалистов Архипо-Осиповского участка под руководство Дзангиева А.Р. На сегодняшний день на Архипо-Осиповском участке обслуживаются порядка 4000 абонентов. Население округа, в который также входят сёла Текос и Тешебс, составляет порядка 10866 человек. За последние два года на Архипо-Осиповском участке было реконструировано 1500 метров сетей водоснабжения и 511 метров водоотведения.

ООО «КВГ» продолжает систематическую работу по развитию коммунальной инфраструктуры не только в городе, но и во всех сельских округах.