Оперативно справились с ремонтными работами

В селе Кабардинка специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик» заменили участок сети напорной канализации, которая является основной артерией по транспортировке и отводу стоков от всего посёлка на очистные сооружения. 
Доступ к аварийному участку был сложным: труба располагалась на скале. Спуск к ней крутой и подъехать на специализированной технике к месту ремонта не представлялось возможным. Кроме того, глубина заложения составляла 5 метров, что для такого рельефа оказалось слишком много.
Серьёзно осложняла ситуацию с доступом расположенная вблизи трансформаторная подстанция. Она, как отметили специалисты, установлена без согласования с ООО «КВГ» рядом с гостиничным комплексом «Надежда». Также здесь проходит и воздушная линия. 
Такое «соседство» отрицательно влияло на состояние трубы и стало причиной её износа: гальванические воздействия разрушали металл. 
Главный инженер «Концессии водоснабжения – Геленджик» Михаил Панфёров отметил, что было принято решение переместить трубу в более безопасное для неё и доступное для специалистов место.
«Трубу вынесли из-под воздушной линии, разместив на более дальнее расстояние от подстанции, – прокомментировал Михаил Панфёров.
Протяжённость трубы 70 м диаметр – 500 мм. 
Специалисты ООО «КВГ» оперативно справились с поставленной задачей.