Подготовка к сезону 2023

Лето вступает в свои права – столбик термометра устремляется ввысь, набережная наполняется людьми, улицы машинами. Чтобы в период высоких нагрузок система водоснабжения и водоотведения работала бесперебойно, в зимне-весенний период специалисты ООО «КВГ» выполнили целый комплекс работ.

Работы можно условно поделить на следующие направления: водоснабжение, водоотведение, санитарная подготовка объектов, ревизия и оснащение площадных объектов, комплектование бригад и подготовка транспорта. Каждое направление имеет высокий уровень приоритетности, каждому уделяется должное внимание. Расскажем подробнее о том, что мы сделали для подготовки системы водоснабжения. Итак, мы:

Произвели монтаж и замену более 160 единиц запорно-регулирующей арматуры на сетях водоснабжения с. Кабардинка, г. Геленджик, с. Дивноморское, с. Архипо-Осиповка.

Почему это важно? Воздействие среды, коррозионные процессы, гидравлические перепады со временем приводят к усталости металла и износу механизмов. Изношенный механизм повышает аварийность сетей.

На прошлой неделе завершили капитальный ремонт сети водоснабжения по ул. Фадеева от ул. Совхозной до ВНС «Парус»: стальной водовод Dy 273 протяженностью 120 метров был заменен на трубу ПНД Dy355. Участок неоднократно ремонтировался, однако «латание дыр» помогало лишь на время. Чтобы обеспечить бесперебойную работу системы водоснабжения микрорайона Парус, участок было решено заменить полностью.

Всего же с начала 2023 года было заменено и реконструировано 3690 метров водопроводных сетей — это значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года. Мы нарастили хороший темп и собираемся его удерживать.

Провели санитарную обработку 39 резервуаров чистой воды. Надлежащее санитарное состояние резервуаров подтверждено последующими лабораторными исследованиями воды. РЧВ были промыты на всех участках.

Также специалисты ООО «КВГ» устранили 525 утечек на сетях водоснабжения – это позволит сохранить воду в сети для наших абонентов.