Подключился незаконно — заплати крупный штраф

Мы не раз рассказывали о незаконных врезках, которые были обнаружены сотрудниками ООО «КВГ». Несанкционированно подключаются к сетям водоснабжения и водоотведения не только собственники домов, но и гостиницы и кафе.

Так, 29 июня в Геленджике, специалисты ООО «КВГ» при производстве работ обнаружили трубу, на которую не получены разрешительные документы. Был найден и колодец, куда выходит данная труба. Встреча с собственником бизнеса для подписания актов прошла в присутствии представителей Администрации города и специалистов Концессии.

Главный специалист Управления ЖКХ города-курорта Геленджик Лариса Гречушкина отметила, что врезку в сеть центральной канализации осуществило кафе. Сейчас принимаются все меры для того, чтобы нарушители понесли наказание. Со стороны ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик» был произведён предварительный расчёт суммы нанесенного ущерба в размере 648 тысяч рублей.

Чем страшны незаконные врезки? Неучтённый объём стоков несёт нагрузку на очистные сооружения города и насосное оборудование. При повышенной нагрузке, на которую не рассчитано оборудование, может произойти авария, оборудование выйдет из строя и повлечёт возможный излив стоков на поверхность, что недопустимо.

Необходимо подключаться к системе водоотведения легально, заключив договор с ООО «КВГ». Нет смысла экономить 50 рублей в день, чтобы потом заплатить штраф в сотни тысяч. Так что разумно и дешевле заключить официальный договор, чем работать на штрафы.

В свою очередь, руководство ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик» сообщает, что работа по поиску незаконных врезок в системы водоснабжения и водоотведения продолжается. Для стабильной работы системы должны быть учтены все нагрузки, которые на нее оказываются.

Для уточнения информации по подключению к системе водоотведения или получения разрешительной документации при имеющемся подключении, обращайтесь по телефонам: 2-10-33; 3-46-95 или получите консультацию в Центре обслуживания клиентов по адресу: ул. Первомайская, 61.