Порыв на магистральном трубопроводе

Сегодня в 5 часов 25 минут на сетях Троицкого группового водопровода произошёл порыв.

На месте разрытия из котлована уже откачали 5000 кубов воды. Чтобы приступить к ремонтно-восстановительным работам, необходимо откачать ещё 1500 кубов. К ликвидации аварии привлечено 62 человека и 28 единиц техники от РСЧС, в том числе от МЧС России 15 человек личного состава и 3 единицы техники. В связи с образовавшейся трещиной, замене подлежит часть трубопровода длиной 1700мм, диаметром 1220мм.

Кабардинский округ, микрорайон «Северный» и часть Геленджика до улицы Садовая получают воду от Троицкого группового водопровода. Накануне жители Геленджика стали жаловаться на снижение давления в сетях. А сегодня подача на Крымск, Новороссийск и Геленджик полностью прекращена.

Чтобы оперативно доставить потребителям воду ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» осуществляет подвоз автоцистернами. Откликнулись на просьбу в предоставлении спец.транспорта предприятия МУП БХО, «ИНГУРИ» и «ЮККА». К обеду 6 водовозок доставили людям ценный ресурс. Подвоз продолжается. Остальная часть курорта получает воду в обычном режиме. Для подачи ресурса на улицы Ходенко, Пушкина, Морская и прилегающие кварталы, в районе Толстого мыса напор будет снижен (но подача ресурса не будет остановлена). Эта часть города получает водоснабжение от Дивноморского водозабора.