Приоритет — открытое общение

20 ноября в ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик» прошел прием граждан по личным вопросам. За последние годы жители утратили доверие к коммунальным службам, но, к счастью, не потеряли чувство сопричастности к жизни любимого города.
Неоднократно на приемах поднимались вопросы по тарифу и возможности технического присоединения к водоснабжению и водоотведению.

В данный момент «КВГ» не имеет возможности выдавать технические условия на подключение к сетям. Поясним, тариф должен быть рассмотрен региональной энергетической комиссией и утвержден решением городской Думы.

Представитель многоквартирного дома пришел с проблемой многолетней утечки в районе улиц Верхняя и Средняя. Работники лаборатории концессии выехали на место, совершили отбор воды для исследования. Результат проведенного анализа показал, что вода не питьевая, а канализационные стоки. Принято решение выяснить на чьих сетях течь, предпринять меры по устранению.

Были на приеме и собственники объектов, которым были вручены предписания на возмещение задолженности за незаконное присоединения к сетям. Объяснили сложившуюся ситуацию и выразили готовность осуществить подключение на законных основаниях. ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» не преследует цель «казнить», а пока предлагает привести сети в соответствие нормам и правилам для последующей эксплуатации, заключить договор на ВиВ.

Резюмируем: по каким-то причинам приоритет речевого открытого общения канул в лета, но читая комментарии от вас, уважаемые геленджичане, мы понимаем, что можем рассчитывать на ваши понимание и поддержку. Открытый диалог дает возможность вовлечения в качественное взаимодействие. Пишите нам в инстаграм или обращайтесь через сайт kv-gelendzhik.ru, адресно фотографируйте места утечек и присылайте нам. Вместе мы многое сможем! Радует, что граждане выражают доверие концессии и готовы терпеть временные неудобства.