Рабочая встреча в Пшадском округе

Наряду со строительством важного объекта — новых очистных сооружений канализации на Тонком мысе, концессионер уделяет внимание и внутригородским округам.

Первым, в ряде запланированных ежемесячных встреч директора ООО «КВГ» Алексея Сорокина с главами округов стал Пшадский район.

На встрече с Александром Грибцовым обсуждению подвергся ряд важных вопросов, главным из которых является водоснабжение жителей села Михайловский Перевал.

Начальнику территориального участка поручено внести предложения по монтажу регулятора давления или другого средства, которое позволит задержать ресурс в верхней зоне ул. Школьная. Вместе с тем поручено обследовать врезки в районе лесхоза, провести анализ абонентов, подключенных к данным линиям. Если объёмы потребляемого ресурса превышают заявленные, то их необходимо привести в соответствие с лимитом водопотребления. Это позволит увеличить объёмы воды в сетях и подать абонентам, дома которых расположены на возвышенных территориях. Также решено провести ревизию гусаков по селу Михайловский Перевал, просчитать объем бездоговорного пользования. Провести мониторинг количества абонентов с приборами учета и тех, кто оплачивает по нормативу.

На уровне руководства города и городской Думы, совместно с концессионером, решили проработать вопрос по перебуриванию скважины на водозаборе села Пшада.