Решение проблемы водоснабжения сельчан – временный переход на подачу ресурса по графику

Продолжило работу экспертной группы совещание в администрации Пшады. Здесь, на карте населённого пункта проблемные зоны видны наглядно и есть возможность принять правильное решение в организации водоснабжения села Михайловский Перевал.

Ранее, по просьбе главы Пшадского округа — Александра Грибцова и жителей Михайловского Перевала, концессионером была установлена задвижка, для возможности регулировки давления в разводящих сетях. Но жители села стали самовольно вносить корректировки в работу системы водоснабжения, бездумно откручивая задвижку. В итоге воды нет то на одних, то на других улицах населённого пункта. Коллегиально принято решение УСТАНОВИТЬ над задвижкой КАМЕРУ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ для установления личностей «регулировщиков» и привлечения их к ответственности. «Мы готовы участвовать в регулировке, которую обещали людям. Но если кто-то будет вмешиваться, мы просто будем сторонне наблюдать за ситуацией», — пояснил директор ООО «КВГ» Александр Рытов.

 

На следующей неделе пшадской администрацией будет организован сход граждан, с привлечением общественности Михайловского Перевала. До сведения жителей будет доведено требование не вмешиваться в работу системы водоснабжения.

В данный момент, в связи с отсутствием альтернативных источников пресной воды ООО «КВГ» не может гарантировать бесперебойное водоснабжение и вынуждено перейти на временный график подачи ресурса с 27 января 2020 года:

  • с 6ч. утра до 18ч. вечера вода от каптажа «Наташа» будет подаваться на всю центральную часть поселка,
  • с 18ч. вечера до 6ч. утра вода от каптажа «Наташа» будет подаваться на двухэтажные дома и ул. Светлую, детский сад и школу, тракторный стан и ул. Грушевую (часть ул. Центральная отключается),
  • ул. Школьная остается на водоснабжении от каптажа «Грекуловский». К домам верхней части улицы график подвоза воды автоцистерной остается прежним: понедельник, среда, пятница с 15ч.

Полноценное водоснабжение будет восстановлено при стабильной водоотдаче каптажа.