Самовольное техприсоединение – ВОРОВСТВО!

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» продолжают проводить регулярные проверки разных районов нашего муниципального образования по выявлению самовольных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения.

Выявленным в ходе рейда нарушителям под подпись вручаются акты осмотра сетей, копии которых передаются в муниципалитет, ГУ МЧС России в Геленджике, Роспотребнадзор. Вместе с актами выдаются уведомления о временном ограничении холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

Обнаруженные нарушения: физическими лицами – 21 подключение к сетям, юридическими лицами – 3. Незаконные врезки найдены не только в городе, но и несколько адресатов в селе Марьина Роща, мкр. «Голубая Бухта». Некоторые недобросовестные потребители почему-то решили, что могут безвозмездно пользоваться водой по самовольно выстроенной обводной линии. ​ За такую самодеятельность наложены штрафные санкции в 157тыс. рублей. Напоминаем, что в ряде случаев нарушитель может понести и уголовную ответственность.

Всем самовольщикам направлены претензии, на общую сумму 2млн. 615тыс. рублей, на возмещение задолженности за потребление ресурса в нарушение установленных правил в течение 10 дней. В случае непогашения законных требований в указанные сроки, ООО «КВГ» оставляет за собой право обратиться в суд и отключить нелегалов от сетей ВиВ до выполнения законного подключения, согласно правилам и нормам.

В большинстве случаев расплата за незаконное техприсоединение превысит абонентскую плату за водопотребление на протяжении нескольких лет.

Поэтому пользоваться городским водопроводом и канализацией на законном основании значительно дешевле.