Севастопольская снова открыта для проезда!

ООО «КВГ» в рамках инвестиционной программы проводит в городе масштабную реконструкцию водопроводной сети. Старые коммуникации прослужили около полувека, и без такой замены невозможно было бы бесперебойно подавать воду в дома жителей.

Один из сложных участков долгое время был на ул. Фадеева от ул. Совхозной до Новороссийской: старая водопроводная сеть была головной болью для коммунальных служб, поскольку здесь достаточно часто случались аварии. Сейчас эта проблема решается: завершается реконструкция данного участка сети.

Однако жителям пришлось претерпеть некоторые неудобства: с 11 по 17 мая было ограничено движение автотранспорта на Севастопольской в месте её пересечения с ул.  Фадеева, поскольку реконструкция участка сети проводилась открытым способом, и для того, чтобы выполнить строительно-монтажные работы, необходимо было вскрыть асфальт. Для этого потребовалось ограничить движение и обеспечить безопасность как автовладельцев, так и рабочих, трудившихся на этом участке.

Первый заместитель директора ООО «КВГ» Джамшед Рахимов отметил, что Севастопольская уже открыта для движения с 17 мая. Однако работы по перекладке водопровода по ул. Фадеева продолжаются.

«Перекладка водопровода выполняется в рамках инвестиционной программы. Это трубопровод диаметром 300 мм, который прокладывается по ул. Фадеева – от ул. Совхозной до Новороссийской. Это водопровод, через который осуществляется водоснабжение большей части микрорайона «Парус» и ул. Лесилидзе», – рассказал Джамшед Рахимов.

Сейчас на указанном участке идёт установка колодцев, проводятся работы по восстановлению нарушенного благоустройства территории.

В ближайшие дни планируется устройство водопроводной камеры с запорной арматурой на пересечении улиц Новороссийская и Фадеева.  Протяженность трассы водопроводной сети – более 200 метров.

Завершить работы по перекладке водовода по ул. Фадеева планируется до конца мая.