Секрет семейного счастья Татьяны Садовской

Уют в доме, готовность всегда прийти на помощь, задушевные разговоры с близкими, забота о детях и мудрые советы – это далеко не полный перечень всех достоинств матерей, для которых семья –важная часть жизни, а воспитание детей – целая философия.
 
В преддверии Дня матери, который в этом году отмечают 28 ноября, в последнее воскресенье месяца, мы пообщались со специалистом абонентского отдела ООО «Концессии водоснабжения –Геленджик» Татьяной Садовской.
 
Татьяна Николаевна очаровывает с первых минут общения: она открытый миру и людям человек, прекрасная хозяйка, творческая натура и, конечно, замечательная мама!
 
У неё двое детей – взрослая дочь 32-х лет и сын, которому всего 16.
 
Если побывать в гостях у Татьяны Николаевны, то с порога вы почувствуете запах пирогов, а в комнатах зачарованно будете рассматривать игрушки, сделанные её руками, расшитые ленточками диванные подушки, удивительной красоты вязаные вещи. У нашей героини всё это получается как будто бы само собой.
 
«Я готовлю, шью, занимаюсь домом, семьёй с огромным удовольствием, – рассказывает она. – Сейчас у женщин не всегда есть время и желание что-то делать своими руками, некоторые, чтобы сэкономить время, покупают готовое, но это не про меня. Готовить и шить очень люблю. Это особый, захватывающий процесс!»
 
Дочь унаследовала от мамы кулинарные способности: печёт не только пироги, но и торты, капкейки, пряники. Татьяна Николаевна вспоминает: нередко когда стояла у плиты или раскатывала тесто на столе, маленькая Светланка стремилась помогать, научиться готовить «как мама», и они лепили пирожки вместе. Сейчас для Светы это настоящее творчество, да и у самой Татьяны Садовской в праздничные и выходные дни кухня порой напоминает кондитерский цех. Она печёт не только для семьи, но и для соседей, с которыми очень дружна.
 
«Люблю угощать», – улыбается Татьяна.
 
Умение быть заботливой хозяйкой и держать в порядке дом идёт из семьи, – уверена она. Секрет её семейного счастья прост: если в доме пахнет пирогами, здесь царят любовь и благополучие.
 
«В древности было такое поверье: если в доме запах пирогов, то выросшие дети всегда возвращаются. Во всяком случае, в нашей семье это работает!» – делится Татьяна Николаевна. И вспоминает, как к ней в гости любят приезжать дочь и двое внуков.
 
Что касается воспитания, то наша героиня убеждена: нельзя давить на детей, пренебрегать их выбором, угнетать. Для неё, как для матери, важно одно: чтобы дети были счастливы и здоровы, нашли свой жизненный путь. Ну а показать, как жить правильно, по совести, можно лишь собственным примером.
 
Мы от души поздравляем с Днём матери Татьяну Садовскую и её семью, а также всех матерей ООО «КВГ». Пусть в ваших семьях царят, любовь, уют и благополучие!