Сотрудников Центра обслуживания клиентов ООО «КВГ» проверили на стрессоустойчивость

На протяжении двух дней в компании проходили обучающие тренинги, в ходе которых специалисты отрабатывали различные ситуации, возникающие нередко в реальности при работе с клиентами.
 
Было нелегко, но интересно, эмоционально и захватывающе! – делились впечатлениями коллеги. Они работали в группах под руководством опытного тренера Марии Демчишиной, сотрудницы «Росводоканала» г. Краснодар.
 
Самым сложным оказалось упражнение на управление конфликтной ситуацией, которую по очереди разыгрывали специалисты, примерив на себя роли клиентов. Тем не менее, сотрудники Центра обслуживания проявили выдержку и способность быстро свести негатив к нулю.
 
«Тренинг состоял из нескольких разделов, мы анализировали и деловой этикет, и основы клиентоориентированного поведения, и классификацию клиентских групп. У нас были игры и разминки, проработка определённых возражений. Участники активно включались во все процессы и профессионально подходили к решению непростых задач, что особенно приятно», – поделилась Мария Демчишина.
 
 
По оценкам тренера, специалисты ООО «КВГ» не просто получали знания, но и делились друг с другом уже имеющимися наработками по межличностному общению. Это крайне важно, поскольку такое обучение позволяет максимально пополнить багаж знаний.
«Наше обучение направлено не только на улучшение сервиса, но и умение общаться с клиентами, и это в полной мере удалось», – рассказывает руководитель управления по сбыту ООО «КВГ» Марина Каширская.
 
Специалист клиентского центра Ольга Зенова отметила, что тренинг помог ей получить необходимые знания в конфликтологии и правильно выстраивать общение. Несомненно, это идёт на пользу сотрудникам, и полученные знания обязательно будут применяться в работе.
 
Всего обучение прошли 23 специалиста.
Такая практика в перспективе будет продолжаться. В ООО «КВГ» пристальное внимание уделяют повышению квалификации специалистов и качеству обслуживания клиентов.