Установка регуляторов давления в микрорайоне Северный

В летний сезон, когда город наполняется отдыхающими, жители верхних этажей ощущают нехватку воды.

Это происходит потому, что расход воды многократно увеличивается, а давление в трубопроводе уменьшается – вода до верхних этажей не доходит, либо доходит с очень низким напором. При уменьшении расхода воды давление в трубах, соответственно, возрастает, что неблагоприятно влияет на состояние трубопроводов, избыточное давление может привести к аварийным ситуациям.

 ООО «КВГ» последовательно работает над тем, чтоб обеспечить постоянное давление без перепадов в разных режимах подачи и потребления воды.

Эта задача решается установкой регуляторов давления. В прошлую среду такие установки появились на основных трубопроводах, питающих микрорайон Северный, в районе многоквартирных домов Северный 15 и Северный 3а. Регулятор давления устанавливается на обводной линии. Он позволяет поддерживать заданный уровень давления на выходе и не зависит от давления на входе и колебаний расхода. До и после регулятора устанавливаются отсечные задвижки. Они дают возможность локального перекрытия трубопровода, что удобно при обслуживании системы. Перед клапаном регулятора давления монтируется сетчатый фильтр, позволяющий избегать засорений.

Одна из наших подписчиц недавно нас спрашивала, а не «слабо ли нам все вентили и задвижки поменять за один раз». Отвечаем: нам не слабо, но результат работ вас, наши уважаемые подписчики, совсем не порадует.

Чтобы система работала, наши инженеры анализируют огромное количество информации и только затем принимается решение о проведении работ/отключении. Конечно, одна единственная работа не решит всех вопросов, накопившихся годами, но каждый шаг приближает к результату, которым будет новая надёжная система водоснабжения на долгие годы.