Частая причина аварийных ситуаций

О том, что унитазы и колодцы не предназначены для того, чтобы бросать в них мусор, известно всем. Однако жители и гости города нередко нарушают это правило.

Как результат такого халатного отношения – сложные засоры и, как следствие –аварии.

Сегодня, 11 октября, поступило сообщение о затоплении территории у Вечного огня, вода подступала к памятнику.

Была вызвана аварийная бригада ООО «КВГ». Определили место засора, он произошёл в трубе диаметром 400 мм. Причиной стало скручивание салфеток, полотенец, тряпок, средств личной гигиены.

«Всё это превратилось в большой тюк и забило трубу диаметром 400 мм, – комментирует начальник участка КНС и канализационных сетей Леонид Сычихин. – Все приходящие стоки с мкр «Магилат», улиц Новороссийской, Чайковского, Островского  – оказались в центре города. Уходить стокам было некуда,  через колодец произошло переполнение, что привело к такому засору».

По словам специалистов аварийной бригады, влажные синтетические салфетки – настоящий бич для работников аварийных бригад. Такой мусор становится причиной сложных засоров, превращаясь в длинные «косы». Всё это скручиваются, заворачивается потоком воды, забивает трубу.

В итоге аварийная бригада извлекла сегодня 1 кубический метр мусора!

Для устранения аварии была направлена современная техника ООО «КВГ». При таком сложном засоре бригада работала оперативно и за полтора часа устранила последствия аварии.

Случившийся засор наводит на грустные размышления: в обществе, к сожалению, отсутствует элементарная культура бытовой жизни. Используя канализационную систему не по назначению, эти люди не задумываются о последствиях.

Давайте будем уважать город, в котором живём, а также труд тех, кто в любое время суток устраняет такие аварии.

ООО «КВГ» благодарит за помощь администрацию г. Геленджик, МУП БХО которые помогли оперативно очистить набережную от мусора.