Частные сети, в которых появилась утечка, необходимо заменить или отремонтировать!

В большинстве случаев остановить утечку получается быстро – однако это временная мера, и она не заменяет полноценного ремонта.

Причин для появления утечки может быть много, но самая распространенная — появление трещины в металлической трубе. Проблема серьезная, которая ВРЕМЕННО ограничивается небольшим подтеканием воды. При малейшем повышении давления трубу может прорвать, а это чревато выходом воды на поверхность и подтоплением прилегающей территории. Небезразличные граждане начинают звонить в диспетчерскую службу, и это правильно! НО… надо отметить, что не все сети находятся в управлении водопроводно-канализационного предприятия. Есть и частные квартальные, следить за которыми обязанность собственника.

Чистая пресная вода — ценнейший ресурс нашего региона, задача ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» максимально предотвратить потери питьевой воды на протяжении всего муниципального образования город-курорт Геленджик. Порой это становится невозможным из-за бездействия ответственных лиц за содержание и обслуживание частных квартальных сетей.

При выявлении утечки воды работниками ООО «КВГ» фиксируется этот факт, ограничивается подача ресурса, выписывается предписание на устранение, в котором устанавливаются сроки. Если со стороны владельца сетей не будет предпринято никаких действий по ликвидации порыва труб, то устранение будет произведено силами концессии. НО… сумма затрат, понесенных за выполненные ремонтные работы и потери воды будет взыскана с собственника через суд, в случае отказа от добровольного погашения.