Алексей Богодистов: закольцовка систем водоснабжения Геленджика продемонстрировала эффективность

Глобальных проблем с подачей воды в Геленджике минувшим летом удалось избежать благодаря закольцовке систем водоснабжения. Об этом рассказал глава курорта Алексей Богодистов по итогам совещания с вице-губернатором Александром Трембицким и руководством ООО «Концессия водоснабжения — Геленджик».

«Да, были локальные задержки из-за плановых работ и мелких аварий, но в целом глобальных проблем с подачей воды не было. В моменты, когда были перебои с подачей ресурса от Троицкого группового водопровода, «Концессии» при помощи закольцовки наполняли резервуары чистой воды, откуда ресурс шел жителям западной части курорта. Соединение двух систем водоснабжения города показало свою результативность», — написал господин Богодистов в своем Telegram-канале.

По его словам, стратегической задачей остается разработка Пшадского месторождения. Специалистам необходимо провести переоценку запасов воды, после чего приступить к разработке проектно-сметной документации.

Алексей Богодистов отметил, что также есть подвижки и в вопросе водоотведения. В настоящий момент в рамках проекта «Чистая бухта» концессионер строит новый глубоководный выпуск в районе Тонкого мыса. «Уже уложено 200 м трубы — это две плети. Третья на подходе», — уточнил глава курорта.

В свою очередь Александр Трембицкий пообещал оказать поддержку, которая потребуется во время документального сопровождения работ, на краевом уровне.

Оригинал