Время платить по счетам

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик» начали рейды по отключению должников от централизованных сетей водоснабжения. Общий долг жителей и предприятий города составил 95 млн руб. Низкая финансовая дисциплина и нежелание платить по счетам заставили ООО «КВГ» пойти на крайние меры – сегодня от сетей были отключены два абонента – на улице Луначарского и Изумрудной. Подробности с 10:15 в сюжете городских новостей по ссылке.

ООО «КВГ» применяет к должникам весь комплекс мер, предусмотренных законом, — сначала направляется уведомление о необходимости погасить долг, с должником пытаются связаться по телефону и уведомить лично. С момента получения уведомления у абонента есть 20 календарных дней на погашение, если это физическое лицо, а если юридическое, то сутки.

Напоминаем, что отключение является крайней мерой! Если у Вас накопился большой долг и Вы не можете оплатить его одной суммой, то есть возможность прийти в клиентский офис на ул. Первомайская 61 и оформить рассрочку. Главное – не пускать ситуацию на самотёк, так как при реальном отключении Вам придётся оплатить не только сумму долга, но и услуги по повторному подключению от десяти тысяч рублей.

Оригинал